четверг, августа 11

Шелковый Путь

Масла оливы, пальмы, кокоса, клещевины, жожоба, зародышей риса, подсолнечник; пептиды шелка; Эфирные масла: мандарин, пачули, лаванда, тимьян.

Категория: Косметическое, VIP/Concept. Здесь представлены самые необычные, неординарные рецептуры. Богатые, роскошные составы, экзотические ингредиенты и их сочетания.

Великий Шелковый Путь, почти две тысячи лет являлся той нитью которая соединяла две совершенно разные культуры - Восток и Запад, на пути к красоте, роскоши и познанию! И основой этого пути стал шелк — воплотивший в себе эти и другие стремления.
Мы постарались собрать для Вас в этом мыле все сокровища спрятанные на пути караванов начиная от Китая до Индии и Средней Азии до Ближнего Востока и заканчивая Европой. Конечно главное богатство на нашем пути — это шелк. И вот почему: благодаря низкому молекулярному весу легко проникает в кожу и быстро впитывается, питает кожу. Аминокислоты шелка мгновенно заполняют все повреждения и неровности на коже, возвращая ей мягкость и гладкость, являются отличными резервуарами влаги. Аминокислоты шелка служат резервом для синтеза белков кожи. Пептиды легко проникают через кожный барьер и запускают каскад биохимических реакций, направленных на восстановление клеток кожи. В результате улучшаются обменные процессы в клетках, микроциркуляция, лимфоток. Создается уникальный разглаживающий эффект, морщинки, кажется, просто исчезают, благодаря использованию пептидов шелка, дающих пластический и увлажняющий эффект.
Не менее драгоценно и масло жожоба: Это уникальное масло, по свойствам аналогичное спермацету, не имеет себе равных по химическому составу в растительном мире. Найденные в египетских пирамидах образцы масла жожоба полностью сохранили свои свойства. Свойства масла жожоба обусловлены входящими в его состав аминокислотами — протеином, который напоминает коллаген — воскообразное вещество.
Масло зародышей риса обладает высоким свойством сохранять влагу, имеет превосходные увлажняющие и защитные свойства.
Композиция эфирных масел направлена на снятия усталости, релаксацию и следующую за ней активацию творческих процессов.
Мыло прекрасно подойдет для постоянного ухода за зрелой и склонной к сухости коже.

1 комментарий:

  1. Мыло очень понравилось, умываюсь им по утрам, не щиплет и очень приятное ощущение после

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...